Ansetzungen

Hier findet Ihr alle Ansetzungen für Meisterschaftsspiele unserer Schiedsrichter der jeweiligen Kalenderwoche.

 

20. KW

Mo, 14.05.2018


18:30 CJ LeK1 JSG Mayschoß JSG Maifeld
Ort: Mayschoß, Rasenplatz
(SR) Philipp Amendt

18:00 CJ KKl6 JSG Vordereifel Weiler (9) JSG Pellenz Plaidt (7)
Ort: Weiler, Rasenplatz
(SR) Jan-Richard Fussen


Di, 15.05.2018


19:30 AJ RHL1 JSG Westum JFV Hunsrückhöhe Morbach
Ort: Westum, Kunstrasen
(SR) Hamid Rostamzada

19:00 BJ KKl2 SG Heimersheim JSG Vulkaneifel Kottenheim
Ort: Heimersheim, Hartplatz
(SR) Marc Ruhroth

19:00 CJ KKl3 JSG Grafschaft SC Bad Neuenahr CMädchen
Ort: Leimersdorf, Kunstrasen
(SR) Adrian Ax

19:00 CJ KKl4 JSG Maifeld II SC Sinzig
Ort: Mertloch, Kunstrasenplatz
(SR) Julian Vogt

19:15 CJ KKl1 SV Alzheim JSG Vulkaneifel Ettringen
Ort: Alzheim, Kunstrasenplatz
(SR) Jan-Richard Fussen

18:00 DJ LeK1 JFV Zissen JSG Grafschaft
Ort: Oberzissen, Rasenplatz
(SR) Leif Haupt

18:00 DJ LeK1 JSG Oberwinter II JSG Bad Breisig
Ort: Unkelbach, Hartplatz
(SR) Willi Tempel

18:00 DJ LeK1 JSG Bad Bodendorf JSG Hocheifel Adenau
Ort: Bad Bodendorf, Hartplatz
(SR) Tobias Amendt

18:00 DJ LeK2 JSG Vulkaneifel Kottenheim SG Andernach II
Ort: Kottenheim, Kunstrasen
(SR) Yannis Bernhard

18:00 EJ KKl4 JSG Dernau JSG Kempenich
Ort: Dernau, Kunstrasenplatz
(SR) Nico Prell


Mi, 16.05.2018


18:30 BJMe3 SG Unterrath 12/24 FC Schalke 04
Ort: "Kleine Kampfbahn" an der Esprit-Arena
(SR) Fabian Schneider
(SRA1) Vincent Hardt
(SRA2) Marvin Koll

19:00 KL D3 SG Oberahrtal II SG Hocheifel Leimbach II
Ort: Antweiler, Rasenplatz
(SR) Rudolf Schäfer

20:00 KL D1 SG Niederzissen II SV Leimersdorf II
Ort: Oberzissen, Rasenplatz
(SR) Walter Lauterbach

20:00 KL D3 DJK Plaidt II SSV Herschbroich
Ort: Plaidt, Stadion, Kunstrasen
(SR) Yusuf Demir

19:30 AJ LeK1 JSG Nickenich JSG Maifeld
Ort: Eich Kunstrasen
(SR) Christian Bublic

19:30 AJ LeK1 JSG Grafschaft JSG Mendig
Ort: Vettelhoven, Kunstrasenplatz
(SR) Kirk Jatzkowski

19:30 AJ LeK1 SG Heimersheim JSG Baar
Ort: Heimersheim, Hartplatz
Spnr.: 173
(SR) Nico Prell

20:00 BJ BzL4 JSG Bad Bodendorf JSG Mendig
Ort: Bad Bodendorf, Hartplatz
(SR) Rolf Schellberg

19:00 BJ LeK1 JSG Oberwinter JSG Adenau
Ort: Kripp, Kunstrasen
(SR) Maximilian Wolter

19:00 BJ LeK1 SG Andernach II JSG Grafschaft
Ort: Andernach, Koblenzer Str., HP
(SR) Frank Kulbe

18:30 BJ KKl3 JSG Bad Bodendorf II JFV Zissen II
Ort: Bad Bodendorf, Hartplatz
(SR) Willi Tempel

19:00 BJ KKl2 FC Plaidt Ahrweiler BC II
Ort: Plaidt, Rasenplatz, IGS Pellenz Plaidt
(SR) Hans Werner Zschiesche

19:00 BJ KKl2 JSG Oberwinter II TuS Mayen II
Ort: Remagen, Stadion, Kunstrasen
(SR) Maik Lehmberg

18:00 CJ LeK1 JSG Nickenich FC Plaidt
Ort: Eich Kunstrasen
(SR) Leif Haupt
(BEO) Alexander Mürtz

19:00 CJ LeK1 JSG Ahrtal Hönningen JSG Westum
Ort: Hönningen, Hartplatz
(SR) Marc Ruhroth

19:00 CJ LeK1 Ahrweiler BC JSG Mayschoß
Ort: Bad Neuenahr, Fussball-Kunstrasen
(SR) Matthias Schmickler

19:00 CJ LeK1 JSG Maifeld JSG Rieden
Ort: Mertloch, Kunstrasenplatz
(SR) Thomas Hempe

18:30 CJ KKl6 JSG Westum II (7) JSG Vordereifel Weiler (9)
Ort: Westum, Kunstrasen
(SR) Josef Gill


Do, 17.05.2018


19:15 F BzL2 TV Kruft Spvgg. Cochem
Ort: Kruft, Stadion, Rasenplatz
(SR) Frank Kulbe

19:30 KL A1 TuS Kottenheim SG Hocheifel Leimbach
Ort: Kottenheim, Kunstrasen
(SR) Thomas Lühring

18:30 CJ KKl3 JSG Mosel-Hunsrück Löf SG Heimersheim
Ort: Löf, Kunstrasen
(SR) Jan Bernstädt

18:30 DJ LeK2 JSG Vordereifel Kürrenberg JSG Mosel-Hunsrück Lehmen
Ort: Monreal, Rasenplatz
(SR) Moritz Becker


Fr, 18.05.2018


19:30 KPokal1 SG Ettringen SG Maifeld
Ort: Ettringen, Hybrid-Rasen
(SR) Ronny Jäckel
(SRA1) Chris Becker
(SRA2) Adrian Ax

19:30 KPokal1 FC Plaidt Rheinland Mayen
Ort: Plaidt, Stadion, Kunstrasen
(SR) Benjamin Klapper
(SRA1) Franziska Hilger
(SRA2) Michelle Sulewski

19:30 KPokal1 SG Ahrtal Insul II SC Sinzig
Ort: Dümpelfeld, Rasenplatz
(SR)

19:30 KPokal1 SV Alzheim SV Kürrenberg
Ort: Alzheim, Kunstrasenplatz
(SR) Michael Bell

19:30 F KKl1 FSG Spessart (9) SV Kripp (9)
Ort: Spessart, Hartplatz
(SR) Marcel Cremer

18:00 BM KKl1 MSG Adenau MSG Moselbogen Güls
Ort: Wanderath, Kunstrasen
(SR) Jan Ulmer


Sa, 19.05.2018


17:30 RHL1 SG Neitersen SG Malberg
Ort: Neitersen, Kunstrasen
(SR) Markus Wozlawek
(SRA1) Athanasios Fasoulas
(SRA2) Eric Klapper

17:30 BzL3 SG Wallenborn SG Lüxem
Ort: Wallenborn, Rasenplatz
(SR) Jan Ulmer

17:30 BzL1 VfB Wissen SG Westerburg
Ort: Wissen, Rasenplatz
(SR) Alexander Müller

17:30 BzL2 FC Metternich FC Cosmos Koblenz
Ort: Metternich, Rasenplatz
(SR) Hamid Rostamzada

17:30 BzL3 TuS Mosella Schweich SG Arzfeld
Ort: Schweich, KR - Mathenstr.
(SR) Alexander Mürtz

17:30 BzL2 SG Vordereifel Müllenbach SG Müden
Ort: Laubach Rp/Du/Fl
(SR) Franziska Hilger

17:30 BzL2 Ata Sport Urmitz SG Mengerschied
Ort: Urmitz Rh., Kunstrasen
(SR) Jan Schöning

18:00 CJ KKl4 FC Plaidt II JFV Zissen II
Ort: Plaidt, Stadion, Kunstrasen
(SR) Nils Gödert

Änderungen jederezeit vorbehalten.

Stand Mittwoch, 25. Juli 2018 um 12:00:42 Uhr.